Россия готова возобновить ВТС с Ираном в полном объеме

08 апреля 2015
A A A


Согласно заявлению начальника департамента международного сотрудничества корпорации "Ростех" Виктора Кладова, снятие  санкций с Ирана позволит России продолжить военно-техническое сотрудничество (ВТС) с Исламской республикой по поставкам новой техники и модернизацию уже имеющихся на вооружении технических средств.

 Кладов отметил, что Иран является  традиционным партнером России в сфере ВТС, и в случае снятия оружейных санкций российская сторона продолжит  сотрудничество по поставками новых видов вооружений, а также ремонт и модернизацию стоящей на вооружении техники советского и российского производства.

Комментируя возможность поставки зенитно-ракетного комплекса С-300 в Иран, Кладов отметил, что Россия может вернуться к первоначальному контракту, а также  предложить другие комплексы  ПВО, при этом он подчеркнул, что у России имеется  богатое разнообразие средств ПВО.

По информации Iran.ru,  недавно директор Федеральной службы России по военно-техническому сотрудничеству (ВТС) Александр Фомин также высказал заинтересованность РФ в отмене антииранских санкций и готовность Москвы  развивать с Ираном сотрудничество в различных направлениях.

 

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.