«Старейшины»: ядерное соглашение поможет урегулированию ближневосточного кризиса

03 апреля 2015
A A A


Независимая группа из двенадцати бывших мировых лидеров «Старейшины», выступила с призывом к быстрому внедрению соглашения, достигнутого по ядерной программе Ирана, отмечая представившуюся возможность стабилизировать ситуацию в регионе.

Обращаясь с поздравлениями к лидерам Ирана и «шестерки» в связи с достигнутым прорывом, «Старейшины» призвали стороны  максимально быстро достигнуть окончательного результата, чтобы полностью осуществить  комплексный  план действий. По их мнению, заключение  всеобъемлющего соглашения поспособствует установлению мира на Ближнем Востоке и стабилизирует ситуацию в мире в целом.

По информации Iran.ru ,   кроме того, председатель «Старейшин» Кофи Аннан, выразил надежду на  то, что соглашение ознаменует начало улучшения отношений между Ираном и международным сообществом, а  также предоставит возможность усилить  сотрудничество в области безопасности среди ближневосточных государств.

Помимо  бывшего генсека ООН Кофи Аннана в число «Старейшин»,  сотрудничающих ради пропаганды мира и защиты прав человека, входят бывший ирландский президент и верховный комиссар ООН по правам человека Мэри Робинсон, экс-премьер Норвегии Гро Брундтланд, англиканский архиепископ Дезмонд Туту,  бывший бразильский президент Фернанду Кардозу и другие.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.