ВС ИРИ опровергли сообщение об иранском пилоте, "атаковавшем американский вертолет"

02 апреля 2015
A A A


Информированный источник ВС Ирана опроверг отчет CNN, говоривший о том, что иранский самолет едва не столкнулся с вертолетом ВМС США над Персидским заливом, подчеркивая, что «подобные истории предназначаются для того, чтобы подорвать позицию Ирана на ядерных переговорах и преуменьшить иранскую критику в отношении кровопролития в Йемене».

В сообщении телеканала CNN говориться, что в прошлом месяце американский боевой вертолет MH-60R вел патрулирование в международном воздушном пространстве, когда иранский военный самолет, сделал два круга над вертолетом США, пролетев в 45 метрах от него. После инцидента вертолет изменил свой курс.

Комментируя данный отчет, информированный источник иранских вооруженных сил отметил, что подобные сообщения являются частью «программы по распространению иранофобии» в попытке повлиять на ход ядерных переговоров, а также пресечь выступления Тегерана против угнетения Йемена. При этом источник добавил, что «на подобные выпады не следует отвечать».

По информации Iran.ru , между тем в Багдаде состоялась встреча замминистра иностранных дел Ирана Мортазы Сармади со спикером иракского Парламента Салимом аль-Джабури, в ходе которой стороны подчеркнули необходимость предотвращения военных операций и насильственных действий в Йемене, подчеркивая, что возвращение за стол переговоров является лучшим способом разрешения конфликта

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.