Министр обороны ИРИ: угрозы США бесполезные и пустые

02 апреля 2015
A A A


 Министр обороны Исламской республики Иран Хосейн Дехкан прокомментировал замечания, сделанные его американским коллегой министром обороны США Эштоном Картером. По словам командующего, подобные угрозы неоднократно повторялись американскими чиновниками и являются «пустыми и бесполезным».

Комментарии генерала поступили в ответ на недавнее заявление  министра обороны США Эштона Картера, отметившего в своем интервью, что если Соединенные Штаты, Иран и другие страны, вовлеченные в ядерные переговоры, не достигнут соглашения, то США не исключает применение «военных методов» к Тегерану.

При этом министр обороны Ирана подчеркнул, что  подобные замечания  американских чиновников неоднократно поступали  во время чувствительного и сложного периода ядерных переговоров и нацелены на то, чтобы оказать влияние на рациональную атмосферу  переговорного процесса.

Кроме того, Дехкан добавил, что подобные выпады подтверждают право Ирана не доверять Соединенным Штатам, но они не смогут оказать никакого влияния на рациональную и обоснованную позицию Тегарана в отношении ядерной проблемы.

По информации Iran.ru , вместе с тем, министр обороны Ирана подчеркнул полную готовность  Исламской республики  противостоять любой вражеской угрозе и дать достойный ответ в случае возможного нападения со стороны США или других государств.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.