Абдоллахиан: Тегеран разработал план по преодолению йеменского кризиса

01 апреля 2015
A A A


Заместитель министра иностранных дел Ирана по делам арабских и африканских стран Хосейн Амир Абдоллахиан сделал заявление, согласно которому Тегеран подготовил план, который поможет положить конец  кровопролитию в Йемене.

"У Тегерана есть план как остановить конфликт в Йемене", - заявил  Амир Абдоллахиан  за кулисами своего визита в Кувейт, однако при этом замминистра иностранных дел отказался конкретизировать мирное предложение Тегерана.

Кроме того, представитель МИД Ирана выразил озабоченность иранского правительства по поводу саудовской агрессии в отношении Йеменской республики, подчеркивая, что Иран прилагает все возможные усилия для того, чтобы помочь положить конец столкновениям и восстановить спокойствие в Йемене.

По информации Iran.ru , Хосейн Амир Абдоллахиан находится в Кувейте в рамках участия в третьей международной конференции по Сирии. Как отмечает ООН, решение предоставить Сирии на гуманитарные нужды два с половиной миллиарда долларов, принятое  на двух предыдущих конференциях в 2013 и 2014 годах, были выполнены лишь частично.   При этом количество сирийского населения, нуждающегося в гуманитарной помощи, достигло  10 миллионов человек

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.