Тегеран: Великобритания спровоцировала нападение на Йемен

01 апреля 2015
A A A


Согласно мнению секретаря Совета по Целесообразности Исламской республики Иран  Мохсена Резаи, Великобритания играла решающую роль в подстрекательстве Саудовской Аравии к нападению на Йеменскую республику.

"Великобритания и Саудовская Аравия стали ближе за последние два года, и главным итогом их сотрудничества явилось вмешательство во внутренние дела Бахрейна. Кроме того,  Британия повлияла на Саудовскую Аравию больше, чем какая-либо страна в отношения нападения на Йемен", - заключил Резаи.

Выступая перед  членам Тегеранского муниципального совета в иранской столице, секретарь Совета по Целесообразности предположил, что  спустя 50 лет Великобритания пришла к выводу о необходимости восстановить свое региональное  влияние с помощью Саудовской Аравии.

По информации Iran.ru ,  председатель Совета по Целесообразности Ирана Акбар Хашеми Рафсанджани также высказал глубокую обеспокоенность в отношении продолжающегося кризиса в Йемене отмечая, что саудовское нападение на Йемен является «игрой с огнем».

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.