Путин и Роухани удовлетворены переговорами по атому

27 марта 2015
A A A


Между президентом России Владимиром Путиным и его иранским коллегой Хасаном Роухани состоялся телефонный разговор, в ходе которого стороны отметили прогресс на ядерных переговорах, и выразили надежду на успешное завершение очередного переговорного раунда в Лозанне.

Кроме того, в беседе с Путиным глава иранского правительства подчеркнул ожидания Ирана относительно того, что Россия, как дружественная  страна, приложит максимум усилий для разрешения ядерного спора и будет играть решающую роль в переговорах Тегерана с «шестеркой».

Президент России со своей стороны отметил, что удовлетворен ходом ядерных переговоров, подчеркивая, что попытки достигнуть всеобъемлющего соглашения должны продолжаться пока искомый результат не будет достигнут.

По информации  Iran.ru,  при этом Путин напомнил, что Москва всегда была на стороне любого решения, которое привело бы к окончательному соглашению. В завершении беседы президент РФ подчеркнул, что Москва продолжит  обмениваться взглядами с Ираном по ядерным переговорам и региональному развитию.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.