Хаммод: отсутствие соглашения с Ираном провоцирует гонку вооружений

26 марта 2015
A A A


Согласно заявлению министра иностранных дел Великобритании Филиппа Хаммонда, неудачное завершение переговоров по ядерной программе Ирана может вызвать нестабильность и привести к гонке ядерных вооружений в ближневосточном регионе.

Отмечая, что отсутствие соглашения по иранской ядерной программе «в любом случае лучше, чем плохое соглашение», Хаммод подчеркнул, что переговорщикам необходимо хорошо понимать существующие альтернативы.

«Отсутствие соглашения означает отсутствие ограничений на обогащение урана, что влечет за собой отсутствие независимого мониторинга или контроля». – отметил Хаммонд добавляя, что подобное положение вещей приведет к нестабильности на Ближнем Востоке «с перспективой гонки ядерных вооружений в регионе».

По информации Iran.ru, между тем на фоне продолжающихся переговоров Ирана и «шестерки» международных посредников Мохаммад Джавад Зариф сделал заявление, согласно которому итог ядерных переговоров зависит от выбора США оказывать давление или выстроить конструктивный диалог с Ираном, поскольку Тегераном приведены достаточные доказательства мирного характера ядерной программы страны

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.