Роухани призвал иранцев к реализации девиза наступившего года

26 марта 2015
A A A


В ходе первого заседания, состоявшегося в администрации президента в наступившем  году, Хасан Роухани выступил с призывом приложить максимум усилий, чтобы полностью реализовать девиз нового иранского года  «Гармония и единодушие между  правительством и народом». 

Напоминая, что Лидер Исламской революции объявил новый год по иранскому календарю «Годом гармонии и согласия между правительством и народом», президент отметил, что взаимодействие и единодушие  всегда должны существовать «между правительством в  общем смысле и народом, как истинным владельцем страны».

Кроме того, Роухани назвал конструктивную критику «допустимой  формой поддержки правительства», подчеркивая, что любой, кто высказывает критику «с целью улучшения текущего положения вещей, фактически демонстрирует поддержку».

По информации  Iran.ru,  президент также подчеркнул, что, не смотря на то, что в прошлом году «антииранские санкции оставались в силе, цены на нефть претерпевали серьезное снижение, и регион пострадал от нестабильности,  статистические данные страны сообщают обнадеживающие результаты». При этом Роухани подразумевал  20-процентный рост бюджета  и относительную стабильности экономики Ирана. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.