Индийский порт приветствовал флотилию ВМФ Ирана

25 марта 2015
A A A


33-я флотилия  военно-морского флота Ирана пришвартовалась в индийском порту в Кохинхинки. Согласно комментариям командующего ВМФ Ирана контр-адмирала Хабиболлы Сайяри, флотилия в составе эсминца "Накди" и корабля боевой поддержки "Бендер-Аббас" получила теплый прием индийских военно-морских командующих высокого ранга.

Как сообщается, на повестке дня иранского флота значится встреча с высокопоставленными  командующими ВМФ Индии,  посещение индийских учебных центров, а также проведение спортивных соревнований в порту Кучин. Ранее иранский флот посетил порты в Шри-Ланке и Индонезии.

Перед тем как стать на якорь в индийском порту иранские моряки за 45 дней преодолели 5 тысяч км на севере Индийского океана. В прошлом году по иранскому календарю иранский флот также посещал  порт Мумбай.

По информации Iran.ru , задачей 33-й флотилии ВМФ Ирана является патрулирование иранских судоходных линий в экстерриториальных водах, а  также обеспечение помощи иностранным судам в случае попыток нападения морских пиратов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.