Аятолла Хаменеи высказал замечания к обращению Обамы

24 марта 2015
A A A


Стороной, которой действительно необходим диалог с Ираном является США. С таким заявлением выступил Лидер Исламской революции аятолла Али Хаменеи , подчеркивая, что никто в Иране не настроен против урегулирования ядерной проблемы  дипломатическим путем.

“США  нужны эти переговоры, и разногласия между американцами не означают, что у них нет необходимости продолжать переговоры с Ираном”, - отметил аятолла Хаменеи в ходе традиционного  ежегодного выступления в Мешхеде.

Комментируя недавнее обращение  американского президента к иранскому народу, Лидер Исламской революции также отметил, что сообщение Обамы содержало «не совсем честные замечания» в отношении  ядерных переговоров между Ираном и «шестеркой» мировых держав.

В  недавнем видеообращении Барака Обамы к иранцам, по случаю Новруза, президент США отметил наличие противников  дипломатического разрешения ядерного спора как в США, так и в Иране.

В ответ на это имам Хаменеи подчеркнул, что в Иране нет никого, кто бы  выступал против мирного урегулирования ядерной проблемы. По информации Iran.ru , при этом глава Ирана подчеркнул, что  иранский  народ, чиновники и ядерные посредники никогда не уступят давлению со стороны США.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.