Джахангири: Иран доказал миру свою конструктивную позицию

24 марта 2015
A A A


Согласно заявлению первого вице-президента Исламской республики Иран Эсхака Джахангири,  в настоящее время Иран «находится на правильном пути» и  «рациональность внешней и внутренней политики Тегерана  была неоднократно доказана всему миру».

В рамках выступления в юго-восточной иранской провинции Керман, Дажахангири подчеркнул, что абсолютно всем мировым державам хорошо известно, что  для того, чтобы установить мир и стабильность на Ближнем Востоке, необходима обязательная координация с Ираном.

Отмечая, что Иран является гарантом стабильности и мира в регионе, вице-президент напомнил мировому сообществу о том, что проведение любой политики  на Ближнем Востоке без консультации с Исламской республикой Иран будет «совершенно бесполезным».

По информации Iran.ru ,    в своей речи Эсхак Джахангири также добавил, что державы, наложившие санкции на Иран, сегодня уже пришли к выводу, что с Ираном бессмысленно пытаться говорить на языке силы.  «Вместо этого  они должны выстраивать с Тегераном честный и открытый диалог», - подчеркнул вице-президент.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.