Рафсанджани: новый год принесет Ирану ощутимый прогресс

19 марта 2015
A A A


Конструктивное взаимодействие с миром и поддержание национальных интересов имеет для Ирана первостепенное значение. С таким заявлением выступил  председатель Совета Целесообразности Исламской республики Иран  аятолла Акбар Хашеми Рафсанджани. 

В сообщении, опубликованном накануне иранского Нового года (Навруз), аятолла Рафсанджани также отметил, что сознательность граждан и активная позиция молодежи видится очень перспективным, и выразил надежду на то, что в следующем году иранцы засвидетельствуют всеобщий ощутимый  прогресс. 

Затрагивая тему регионального развития, аятолла выразил озабоченность в связи с проблемой распространения терроризма и убийств невинных людей в странах Ближнего Востока, добавляя, что это является следствием религиозного невежества и ошибочной политики отдельных держав.

  По информации Iran.ru, при этом Акбар Хашеми Рафсанджани предостерег западные правительства от распространения исламофобии, подчеркивая, что подобные методы вредны и не принесут пользу ни одной стране мира.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.