Посол Ирана в ООН призвал прилагать усилия для стабилизации ситуации в Афганистане

17 марта 2015
A A A


Согласно заявлению посла Ирана в Организации Объединенных Наций, недавнее увеличение вооруженных нападений, насильственных действий и террора в Афганистане должно быть «вопросом глубокого беспокойства», поскольку подобная ситуация является источником дестабилизации в регионе в целом.

“Нестабильность и бедность является наиболее плодородной почвой для образования и быстрого роста  экстремистских группировок, и даже сейчас в Афганистане достаточно точек опоры для деятельности и развития ИГ", - подчеркнул Голам Али Хошроу в обращении к Совету Безопасности ООН.

Иранский дипломат также подчеркнул, что Тегеран осуждает все  акты насилия, совершенные этими террористическими группами, а также любое сотрудничество с ними, поскольку иранское правительство уверено, что это будет контрпроизводительно в отношении установления мира в Афганистане.

По информации Iran.ru,  в завершении обращения представитель Ирана напомнил, что Тегеран имеет  глубокие культурные и исторические связи с Кабулом, и всегда поддерживал мир, стабильность, безопасность и социально-экономическое развитие Афганистана.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.