Иран открывает серийный выпуск отечественных ракет "Гадир"

16 марта 2015
A A A


Исламская республика Иран приступила к серийному производству крылатых ракет отечественной разработки "Гадир". С таким заявлением выступил министр обороны бригадный генерал Хосейн Дехкан, на церемонии запуска линии.

Комментируя боевые характеристики "Гадир", министр отметил возможность полета на предельно низкой высоте, использование ракетами высокоточного навигационного оборудования, а также минимальное отклонение и способность поражать цели в радиусе до 300 км.

Кроме того, Дехкан подчеркнул способность крылатых ракет противостоять современным средствам радиоэлектронной борьбы. «Ракеты могут запускаться с кораблей разного класса, а также с вертолетов", - пояснил генерал.

Подчеркивая, что Иран является одним из немногих региональных государств, способных самостоятельно производить крылатые ракеты, министр добавил, что боевые характеристики "Гадир", повышают боевую мощь иранских вооруженных сил.

По информации Iran.ru, кроме того Дехкан заявил, что в настоящее время Тегеран разрабатывает новое поколение ракет, которые будут поставлены на вооружение специалистами министерства обороны уже на следующий год, и обладающих еще более высокими боевыми характеристиками.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.