ООН опровергает сообщения об обсуждении резолюции по отмене санкций

13 марта 2015
A A A


Западные чиновники распространили сообщение о том, что в Совете безопасности началось обсуждение резолюции ООН по снятию с Исламской республики санкций  в случае, если ядерное соглашение будет подписано.

В заявлении также говорится, что данная резолюция могла бы осложнить возможность отмены ядерного соглашения со стороны Конгресса США после окончания президентского срока Барака Обамы.

Вместе с тем, дипломаты от Совета Безопасности ООН сообщили  в интервью российскому информационному агентству TASS  о том, что Совет еще не начал обсуждать возможную резолюцию по отмене международных антииранских санкций.

«Никакие обсуждения возможной отмены санкционного режима в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке проведены не были», - сообщил один из дипломатов Организации, поясняя, что в данный момент возможность принятия такой резолюции только обсуждается в структуре переговоров Ирана и «шестерки».

По информации  Iran.ru,  согласно сведениям другого дипломата, переговоры относительно возможности отмены международных санкций в отношении Ирана уже ведутся, но не на уровне Совета Безопасности ООН.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.