Ядерный посредник: соглашение подразумевает продолжение работы Фордо

11 марта 2015
A A A


Согласно заявлению  дипломата, участвующего в ядерных переговорах между Тегераном и «шестеркой» международных посредников,  всестороннее соглашения по ядерной программе будет включать в себя сохранение объекта в Фордо со статусом завода по обогащению урана для различных областей применения.

"В соответствии с возможным соглашением, иранский завод по обогащению урана продолжит свои действия", - пояснил Давуд Мохаммадния, являющийся член иранской команды ядерных посредников, в ходе  научной конференции в Иране.

На фоне продолжающихся ядерных переговоров  Ирана и «шестерки» Давуд Мохаммадния прояснил, что  срок действия ядерного соглашения ни при каких обстоятельствах не будет составлять более  10 лет. Далее ядерный посредник гарантировал, что команда переговорщиков подпишет только то соглашение, которое будет  полностью гарантировать сохранение ядерных прав и научных достижений Исламской республики Иран.

По информации Iran.ru,    кроме того Мохаммадния   добавил, что все антииранские санкции, наложенные Организацией Объединенных Наций, Советом Безопасности, Евросоюзом и США должны быть отмены, согласно будущему соглашению.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.