Зариф: письмо американских сенаторов не имеет юридической значимости

10 марта 2015
A A A


Согласно заявлению министра иностранных дел Ирана, недавнее открытое письмо  47 американских сенаторов,  ограничивающее законность любого ядерного соглашения до конца президентского срока Барака Обамы, не имеет юридической ценности  и является  "пропагандистской уловкой".

При этом Зариф выразил удивление в связи с тем что, некоторые члены Конгресса США считают уместным посылать сообщения лидерам другой страны против их собственного президента и администрации. «Кажется, что авторы не только не понимают международное право, но и не полностью осведомлены о нюансах их собственной конституции», - добавил министр.

 Министр иностранных дел пояснил, что изменение администрации  не освобождает последующее правительство от международных обязательств, принятых ее предшественником, и Конгресс не сможет «изменить условия соглашения никогда», поскольку это повлечет за собой явное нарушение международного права.

По информации Iran.ru,  Зариф также напомнил авторам письма, что большинство американских международных соглашений последних десятилетий фактически, подписывались как “простые исполнительные соглашения” и не были ратифицированы Сенатом. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.