Иран и Россия обсудят сотрудничество в ядерной сфере

10 марта 2015
A A A


Заместитель главы Организации по Атомной энергии Ирана Бехруз Камальванди прибывает в Москву во главе  иранской делегации в целях обсуждения расширения  сотрудничества между Ираном и Российской Федерацией.

Комментируя предстоящий визит Камальванди отметил, что во время  московского визита,  стороны обсудят недавно подписанный контракт между Ираном и Россией, предполагающий строительство Москвой двух новых атомных электростанций в Бушере (южный Иран).

При этом заместитель главы Организации по Атомной энергии Ирана пояснил, что  проект по строительству двух электростанций, по всей видимости, начнется в следующем году, после того, как подготовительная стадия будет завершена.

По информации Iran.ru,  ранее иранский эксперт Эмад Абшенас, отметил недовольство многих стран в связи  с развитием и укреплением российско-иранских отношений. «В настоящее время Россию и Иран  объединяют много совместных проектов, и при этом стороны стараются выполнить свои обязательства наилучшим образом», - подчеркнул эксперт, добавляя, что Путин и Роухани намерены сотрудничать, не принимая во внимание возражение других стран.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.