В Лондоне состоялась встреча иранских и британских парламентариев

10 марта 2015
A A A


Парламентская делегация Исламской республики Иран прибыла в Лондон для обсуждения двусторонних отношений с  британскими парламентариями. Визит иранской парламентской делегации в столицу Британии состоялся  по приглашению главы группы парламентской дружбы «Иран – Великобритания» Джека Стро. 

Первоначально визит иранской делегации в Лондон планировался  в ноябре 2014 года, однако посещение  было отменено в связи с заявлением премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона в ходе выступления на Генассамблее ООН, которые в Тегеране восприняли как антииранские.

Согласно комментариям главы иранской делегации, переговоры с представителями британского парламента посвящены проблемам взаимного интереса и главным образом сосредоточены на способах борьбы с терроризмом и торговлей наркотиками.

По информации Iran.ru,  среди других тем, обсуждаемых иранскими и британскими парламентариями  также были затронуты проблемы иранцев, проживающих в Великобритании, расширение парламентских связей, а также рассмотрены пути преодоления сложностей с повторным открытием британского посольства в Тегеране.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.