Алави: Иран не пойдет на уступки террористам

06 марта 2015
A A A


Министерство Разведки Ирана  обеспечило свободу иранского дипломата в Йемене, не уступив требованиям террористов. С таким заявлением выступил  министр иранской разведки Махмуд Алави. “Офицерам разведки Ирана удалось использовать новые методы и технологии, что помогло обеспечить освобождение нашего дипломата при том, что ни одного из требований похитителей не было удовлетворено",  - пояснил Алави.

Иранский дипломат Нурахмад Никбахт, находившийся в заложниках у йеменской террористической группировки с 2013 года, был освобожден благодаря совместным усилиям министерства разведки Ирана и правительства Йемена.

Вчера утром Никбахт был встречен в аэропорту Тегерана заместителем министра иностранных дел  Ирана по вопросам арабских и африканских стран Хосейном Амиром Абдоллахианом, большим количеством, дипломатов МИД, а также  членами семьи дипломата.

По информации  Iran.ru, министр разведки Ирана подчеркнул, что Исламская республика провела успешную операцию в то время как мировые державы  «со всеми их разведывательными службами» были не в состоянии освободить своих граждан, находящихся в плену у террористов.

 «Некоторые державы при этом даже были готовы удовлетворить все требования группировок, удерживающих заложников». – добавил Алави, повторяя, что иранский разведывательный аппарат надежно защищает интересы Исламской республики и не пойдет даже на малейшие уступки террористам.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.