Абдоллахиан: сирийский кризис отвечает интересам сионистов

05 марта 2015
A A A


Заместитель министра иностранных дел  Ирана указал на то, что продолжение дестабилизации в Сирии связано с интересами сионистского режима Израиля, подчеркнув потребность в улучшении условий жизни и  политического решения сирийского кризиса.

Хосейн Амир Абдоллахиан сделал данные комментарии в ходе встречи с исполнительным  директором Министерства Торговли и Инвестиций Великобритании Эдвардом Окденом, во время которого чиновники  двух стран обменялись мнениями по основным вопросам регионального развития.

Кроме того, затрагивая тему терроризма,  замминистра иностранных дел Ирана по вопросам арабских и африканских стран подчеркнул, что Исламская республика настроена против любого типа военного вмешательства иностранных сил, и одобряет политические усилия по решению  кризиса посредством  диалога.

По информации  Iran.ru,   британский дипломат, со своей стороны отметил, что Лондон придает большое значение ближневосточным событиям , в связи с чем консультации с Ираном главным образом нацелены на установление мира и стабильности в регионе путем противодействия  экстремизму и терроризму.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.