Иранский специалисты разработали первый отечественный беспилотник VTOL

04 марта 2015
A A A


Иранские специалисты сконструировали первый отечественный беспилотный летательный аппарат (БПЛА) вертикального взлета и посадки (VTOL). Данное объявление было сделано главой военного университета имени имама Хуссейна  бригадным генералом Мортезой Саффари в Тегеране.

Комментируя особенности летательного аппарата, Саффари пояснил, что иранский беспилотник   осуществляет вертикальный подъем, используя два крыла, которые увеличивают его скорость. При этом командующий отметил, что США является единственной страной помимо Ирана, выпускающей БПЛА подобного типа.

По словам иранского изобретателя Джафара Аказадеха, беспилотник вертикального подъема,  использующий два источника энергии и имеющий большой пропеллер и два крупных крыла, способен поддерживать вертикальный полет в течение двух часов.

По информации  Iran.ru, поясняя, что данный БПЛА использует топливный элемент и водородную систему генератора как в качестве источников энергии, Аказадех отметил, что в настоящее время беспилотник, подходящий для военных миссий, проходит летные испытания. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.