Италия: подготовлена почва для достижения ядерного соглашения с Ираном

03 марта 2015
A A A


Согласно мнению министра иностранных дел Италии Паоло Джентилони, у Ирана и «шестерки» международных посредников существуют все основания для  достижения окончательного ядерного соглашения в ближайшие недели.

Джентилони, недавно посетивший  Тегеран, в интервью, данном итальянской государственной новостной сети отметил, что ядерные переговоры достигли чувствительной стадии и сторонами была улажена большая часть  проблем. При этом,  министр добавил, что настало время для заключения окончательное соглашение, которое может произойти в ближайшие недели.

 Комментируя возможные экономические эффекты ядерного соглашения, Джентилони пояснил, что урегулирование ядерного спора означает  возобновление торговых отношений  Ирана с Италией, являющейся для Исламской республики вторым по важности торговым партнером в Европе.

По информации  Iran.ru,   итальянский дипломат также добавил, что во время его встречи с президентом Ирана Хасаном Роухани в Тегеране, глава иранского правительства подтвердил намерение своей страны достигнуть окончательного ядерного соглашения при условии, что санкции будут полностью отменены.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.