Зариф: Запад способствует усилению терроризма в регионе

03 марта 2015
A A A


По словам министра иностранных дел Ирана Мохаммада Джавада Зарифа, под прикрытием соблюдения прав человека западные правительства осуществляют собственные геополитические интересы, что способствует усилению террористической активности на Ближнем Востоке.

 Выступая в рамках  Совета ООН по права человека в Женеве, Зариф, указал на деятельность группировки "Исламское государство" (ИГ), подчеркивая, что она не имеет никакого отношения к исламским ценностям. При этом глава МИД ИРИ призвал установить причину вступления большого количество людей  в экстремистские группировки.

«Пугает то, что террористы, обезглавливающие мирных граждан говорят на европейских языках без малейшего акцента. Большое  число завербованных указывает на наличие системных сбоев,  приведших к маргинализации целых групп,  воспитанных и образованных в западных демократиях», - пояснил Зариф.

По информации  Iran.ru,   указывая на возможные решения данной проблемы, Джавад Зариф заявил о необходимости изменения ментальности и принципов эпохи "холодной войны". «Необходимо избежать отчуждения признавая, что все равны и заслуживают уважения», - подчеркнул глава МИД Ирана.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.