США признали наличие "существенных разногласий" на переговорах с Ираном

03 марта 2015
A A A


Согласно заявлению советника президента США по вопросам национальной безопасности Сюзан Райс,  на переговорах «шестерки» с Ираном все еще остаются "существенные разногласия". При этом Райс подчеркнула, что "плохое соглашение хуже, чем его отсутствие»,  добавляя, что если перед сторонами будет стоять подобный выбор, то заключение соглашения не состоится.

В рамках выступления на ежегодном собрании Американо-израильского комитета по общественным связям (AIPAC) в Вашингтоне помощник президента отметила, что США уже удалось добиться  отказа Тегерана от строительства дополнительных мощностей по обогащению урана, отказа от установления дополнительных центрифуг, а также прекращения возведения ядерного реактора в Араке.

Затрагивая тему антииранских санкций, Райс отметила, что «санкции являются только инструментом, а не основной целью". При этом советник призвала американский Конгресс не вводить новых санкции против Исламской республики, так как они могут сорвать переговоры «шестерки» с Ираном.

По информации  Iran.ru,   Сюзан Райс  подчеркнула, что Конгресс должен понимать то, что новые санкции не смогут полностью остановить ядерную программу Ирана, однако сведут на нет все усилия по выработке соглашения. «Срыв переговоров вызовут обвинения в адрес США в неудавшейся сделке», - также добавила советник. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.