Иран поддерживает конструктивный диалог противоборствующих сторон в Йемене

24 февраля 2015
A A A


Заместитель министра иностранных дел Ирана по вопросам арабских и африканских стран Хосейн Амир Абдоллахиан повторил постоянную поддержку Тегерана национального единства в Йемене и призвал к конструктивному диалогу  йеменских противоборствующих сторон.           

“Исламская Республика Иран поддерживает национальное единство, эффективный диалог среди всех йеменских сторон, а также завершения политического процесса”,  - заявил Абдоллахиан , подчеркивая, что Тегеран пристально следит за последними событиями в Йемене .

По информации  Iran.ru, комментируя позицию Тегерана по йеменскому движению «Ансаруаллах», иранский дипломат отметил, что «на трех фронтах антикоррупционного, контртеррористического и политического процесса,  движение «Ансаруллах» играло ключевую роль в попытках вернуть мир и стабильность стране».

В сентябре 2014 года революционеры получили контроль над Саной, после четырехдневного сражения с армией.  В связи с неспособностью йеменского правительства к надлежащему управлению делами страны и обеспечению безопасности Движением был основан переходный совет, для управления страной, пока новое правительство не будет избрано.       

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.