В Вене состоится встреча замглавы МИД ИРИ с руководителем МАГАТЭ

20 февраля 2015
A A A


На следующей неделе состоится  встреча заместителя министра иностранных дел Ирана по правовым вопросам Аббаса Аракчи  с главой Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Юкией Амано.

Для проведения переговоров с руководителем МАГАТЭ по ядерной проблеме Ирана заместитель министра иностранных дел отбывает в Вену во вторник. Как ожидается, стороны обсудят текущее и будущее сотрудничество Исламской республики с ООН и ядерным Агентством.

Как сообщал  Iran.ru,  МАГАТЭ часто подтверждало приверженность страны правилам Международного агентства по атомной энергии, и ведет ядерный действия в структуре временного соглашения (Совместный План действий), которое вступило в силу в январе 2014 года.

Как ожидается, переговоры между Ираном и «шестеркой» международных посредников возобновятся в швейцарском городе Женеве в пятницу  двусторонней встречей между заместителями министра иностранных дел Ирана и США. Иранский министр иностранных дел Мохаммад Джавад Зариф и госсекретарь США Джон Керри также присоединятся к переговорам в воскресенье и в понедельник.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.