Китайский лидер посетит Тегеран

18 февраля 2015
A A A


Согласно заявлению посла Китайской народной республики в Иране Пан Сена, в ближайшем будущем глава Компартии Китая  Си Цзиньпин должен посетить Тегеран по приглашению высокопоставленных иранских чиновников.        

Пан Сен сделал соответствующее заявление в рамках посещения Международного Университета Имама Хомейни в иранском городе Казвин - административного центра провинции, расположенного в 150 км к северо-западу от Тегерана.

В своей речи китайский дипломат охарактеризовал Тегеран и Пекин как «основателей двух крупнейших и значительных цивилизаций с долгой историей дружеских отношений», добавляя, что обе страны играют влиятельную роль на региональной и международной арене.

По информации  Iran.ru,  Пан Сен пояснил, что посетил университет Имама Хомейни в Казвине поскольку это – центр преподавания персидского языка иностранным студентам, включая учащихся из Китая. Согласно официальным данным университета приблизительно 180 китайских студентов в настоящее время обучаются в данном учебном заведении. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.