Тегеран и Кабул подпишут соглашение о сотрудничестве

18 февраля 2015
A A A


В Кабуле состоялась встреча вице-президента Ирана по вопросам исполнительной власти Мохаммада Шариатмадари  и главы афганского правительства Абдуллы Абдулла, в ходе которой стороны обсудил проблемы взаимного интереса.

Мохаммада Шариатмадари   находится в Афганистане в целях участия в церемонии открытия совместной ирано-афганской коммерческой выставки в Кабуле. В выставке участвуют более  100 иранских компаний.

Затрагивая тему преступлений, совершенных террористической группировкой «Исламское государство»  в регионе, и  особенно в Афганистане, иранский чиновник отметил, что их деятельность оказывает негативное влияние на образ ислама.

Кроме того, Шариатмадари добавил, что в ближайшем будущем Тегеран и Кабул должны подписать соглашение для сотрудничества в области безопасности, которое будет также включат взаимодействие и в других областях, такие как экономика, политика, культурна и общественная деятельность.

По информации  Iran.ru,  выражая благодарность Тегерану за  всестороннюю поддержку Кабула в течение прошлых трех десятилетий, Абдулла Абдулла отметил, что не смотря на то что Иран находится под жесткими и несправедливыми санкциями, Тегеран никогда не оставлял Афганистан в его тяжелые дни.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.