Лариджани: США не должны вмешиваться во внутренние дела Ирана

18 февраля 2015
A A A


Глава судебной системы Исламской республики Иран Саддек Амоли Лариджани  сильно осудил недавние замечания Государственного Департамента США об Иране, говоря, что никакой зарубежной стране не позволительно вмешиваться во внутренние дела Исламской республики.

Докладчица Государственного Департамента США Джен Псаки в своем недавнем заявлении призвала Тегеран освободить  заключенных,  которые являются гражданами Соединенных Штатов.

С подобным заявлением Аятолла Амоли Лариджани выступил на конференции в городе Хорремабаде на западе Ирана, указывая, что подобные сообщения американского президента и других  являются примером иностранной интервенции в дела страны.

“Время капитуляций закончено и люди теперь не продают свою честь”, - подчеркнул судебный руководитель Ирана, обратившись к закону о капитуляциях, проведенному в жизнь в Иране перед Революцией 1979 года и обеспечивающих дипломатическую неприкосновенность гражданам США. 

Как сообщал  Iran.ru,  в подобных замечаниях в воскресенье представительница Министерства иностранных дел Ирана Марзие Афхам также осудила Вашингтон, описав комментарии Государственного Департамента США как пример вмешательства во внутренние дела Ирана.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.