Роухани: Иран будет разрабатывать космическую технику

17 февраля 2015
A A A


Президент Ирана Хасан Роухани заявил, что Иран настроен разрабатывать космическую технику и не нуждается ни в каком разрешении от других стран для роста своего научного прогресса. При этом на церемонии, посвященной Дню Космической техники в Тегеране, президент отметил, что научно-исследовательские центры, промышленный сектор, глубоко убеждены в этом.

 «Никого не должно волновать, что мы энергично продвигаемся вперед  во всех научных областях, при этом мы становимся ближе к миру и ведем переговоры для того, чтобы лишить  врагов возможности замедлить наш успех» - пояснил Роухани.

Отмечая наличие серьезных достижений в области космической техники, президент Роухани подчеркнул, что Исламская республика Иран является одной из тех стран, которые самостоятельно выпускают  космическую технику.

По информации  Iran.ru , говоря об успехах в области  космической техники, президент также упомянул и недавний запуск спутника «Fajr».  При этом Роухани отметил, что его правительство придает большое значение космическим исследованиям и реализации космических программ.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.