Абдоллахиан: Тегеран и Эр-Рияд настроены на укрепление отношений

17 февраля 2015
A A A


Согласно заявлению заместителя министра иностранных дел Ирана по вопросам арабских и африканских стран Хосейна Амира Абдоллахиана, Иран предпринял шаги для того, чтобы улучшить отношения с Саудовской Аравией как крупнейшей региональной страной.

Иранский министр при этом отметил, что Тегеран и Эр-рияд оптимистичны в отношении будущего двухсторонних отношений и признали, что обе страны обладают огромными потенциалами, для того, чтобы помочь региональным странам преодолеть террористические угрозы.

Подчеркивая, что терроризм  является важнейшей проблемой региона, Абдоллахиан  указал на существование определенных сторон, пытающихся усилить региональные проблемы, усугубляя этнические, религиозные или племенные конфликты для оправдания терроризма.

По информации  Iran.ru , единственный выход из существующего кризиса в регионе, по словам Абдоллахиана, состоит в том, чтобы мобилизовать возможности региональных стран, применяя коллективный и политический подход в решении проблемы, избегая военных решений.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.