Тегеран осудил убийство трех мусульманских студентов в США

16 февраля 2015
A A A


Иранский президент Хасан Роухани  осудил убийство трех мусульманских студентов американского университета, напомнив  об обязанности правительства охранять права всех своих граждан, включая мусульман.

 23-летний Диа Шедди Баракат, его 21-летняя супруга Юсур Мохаммед Абу-Сальха и ее сестра 19-летняя Разан Мохаммед Абу-Сальха, были застрелены недалеко от комплекса Университета Северной Каролины их соседом Крэйгом Стивеном Хиксом, в доме которого полиция в последствии обнаружила целый арсенал оружия.

В связи с инцидентом президент Роухани передал соболезнования  членами семьи погибших,  американской мусульманской общине и всем сторонниками прав человека во всем мире. «Ужасное убийство трех молодых мусульманских студентов университета  США возмутительно и является очередным следствием распространения экстремизма в наше время», - сказано в сообщении.

По информации  Iran.ru, президент Исламской республики Иран отметил, что был особенно  обеспокоен данным преступлением в связи с тем,  что в первоначальных сообщениях оно упоминалось как преступление, совершенное на почве ненависти по религиозному признаку.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.