Салехи: Иран разрабатывает центрифуги нового поколения

11 февраля 2015
A A A


Согласно заявлению главы Организации по атомной энергии Исламской республики Иран Али Акбара Салехи, в течение ближайших шести месяцев Организация Атомной энергии Ирана введет в эксплуатацию новую центрифугу со скоростью вращения более чем 80 000 циклов в минуту.

«Скорость вращения наших центрифуг сегодня  составляет 60 000 циклов в минуту, пи этом скорость новых центрифуг, введенных в эксплуатацию во вторник, составит 70 000 циклов в минуту, однако у будущего поколения иранских центрифуг скорость вращения приблизится к 80 000 – 100 000 циклов в минуту», - заявил Салехи.

Глава Организации по атомной энергии Ирана также подчеркнул, что качество недавно выпущенных центрифуг несравнимо с предыдущими поколениями, приводя в пример то, что новые центрифуги в отличие от их предшественников оборудованы коробками передач.

По информации  Iran.ru,  Салехи отметил, что новые центрифуги были сконструированы в соответствии с клиентскими потребностями, при этом он, добавив, что ранее центрифуги, как правило, управлялись вручную, но устройства нового поколения  оборудованы двигателем и полностью автоматизированы.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.