Роухани: Иран надеется на взаимовыгодное урегулирование ядерного спора

11 февраля 2015
A A A


Президент Ирана Хасан Роухани сделал заявление, согласно которому,  Исламская Республика Иран верит в возможность взаимовыгодного урегулирования ядерного спора, а также проявила гибкость в ходе переговоров и ожидает, что другая сторона продемонстрирует политическую волю.

В ходе встречи с иностранными дипломатами и послами, президент указал на то, что внешняя политика Ирана основана на конструктивном взаимодействии, и  такая политика поспособствовала улучшению отношений Ирана со многим странами.

«Переговоры по урегулированию ядерного спора движутся в правильном направлении, и обе стороны идут к разрешению вопроса» - отметил Роухани, добавляя, что Исламская Республика Иран всегда призывала к взаимовыгодному урегулированию спора и продолжает такую политику.

По заявлению иранского президента, Тегеран полагает, что восстановление стабильности и безопасность в регионе зависят от тесного сотрудничества между региональными странами и вмешательство иностранных держав является первопричиной нестабильности, слабой экономики и низкого научного прогресса некоторых стран.

По информации  Iran.ru,  завершая выступление Роухани подчеркнул, что Исламская Республика Иран призывает все страны бороться с терроризмом, нестабильностью, экстремизм, незаконным оборотом наркотиков и организованной преступностью, и отметил, что Тегеран со своей стороны прилагает максимум усилий, чтобы  помочь региональным странам в этой борьбе. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.