Спикер армянского парламента посетит Тегеран

11 февраля 2015
A A A


 Спикер Парламента Армении Галуст Саакян планирует посетить Тегеран к концу февраля текущего года. Как сообщил советник спикера Меджлиса по международным вопросам Хоссейн Шейхолеслам Саакян прибудет в Иран во главе высокопоставленной парламентской делегации.

По заявлению Шейхолеслама, в рамках 4-дневного визита в Тегеран  армянский спикер встретится с высокопоставленными иранскими  должностными лицами для обсуждения ряда проблем, и прежде всего, касающихся развития двусторонних отношений.

По информации  Iran.ru,  министр иностранных ИРИ дел Мохаммад Джавад Зариф в рамках посещения Еревана, состоявшегося 28 января, передал приглашение спикера Меджлиса Али Лариджани Саакяну. По результатам визита иранский дипломат высоко оценил результаты посещения Армении, характеризуя отношения Тегерана и Еревана как “дружественные и давние”.

Во время посещения иранского министра на совместной пресс-конференции с армянским министром иностранных дел в Ереване, Налбандян подчеркнул, что Ереванские власти также высоко оценивают укреплением связей с Тегераном.  

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.