США и Израиль имеют разногласия по ядерной программе Ирана

11 февраля 2015
A A A


Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху подтвердил наличие серьезных разногласий между Тель-Авивом и Вашингтоном в подходах к урегулированию иранской ядерной проблемы и высказал намерение выступить перед американским конгрессом.

В связи с тем, что выступление Нетаньяху перед Конгрессом состоится по приглашению политических оппонентов Барака Обамы, израильская оппозиция обвиняет премьера в готовности пожертвовать отношениями с главным стратегическим союзником ради дополнительны очков на парламентских выборах.

Согласно комментариям Нетаньяху его поездка в США не направлена на поиск конфронтации с Обамой. «Я собираюсь выступить в конгрессе, поскольку, он будет играть важную роль и, возможно, сможет повлиять на будущее соглашение с Ираном", - уточнил премьер.

Как известно Iran.ru, премьер-министр Израиля - один из основных критиков переговоров Ирана и "шестерки" международных посредников, а также готовящегося соглашения, поскольку Израиль опасается, что это даст возможность Исламской республике получить статус ядерной державы.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.