Иран поддержит дружественные страны в борьбе против терроризма

04 февраля 2015
A A A


По заявлению главы министерства иностранных дел Ирана Мохаммада Джавада Зарифа, сделанному министром в ходе встречи с его коллегой из Бурунди Лораном Кавакуре, Тегеран готов к сотрудничеству с дружественными странами в борьбе против терроризма и насилия.

Иранский министр прибыл с официальным визитом в Бурунди в рамках своего турне по странам Африки. Ранее Зариф уже посетил Кению и Уганду. Следующей страной, которую посетит Зариф, будет Танзания. В ходе встречи с министром иностранных дел Бурунди Джавад Зариф заявил, что его визит направлен на активизацию двусторонних отношений и регионального сотрудничества между Тегераном и Бужумбурой.

Со своей стороны, Кавакуре призвал к продолжению и развитию сотрудничества между двумя странами в сферах экономики, промышленности, образования и науки, которые предполагает подписанные ранее сторонами соглашения. Затрагивая тему террористических группировок в Африке, Кавакуре отметил необходимость двустороннего и коллективного сотрудничества в борьбе с терроризмом. По информации Iran.ru, министр также выразил признательность Ирану за гуманитарную помощь, оказанную Бурунди в сфере здравоохранения, образования и технического развития.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.