Меджлис Ирана принял закон о защите ядерных достижений страны

04 февраля 2015
A A A


Иранские парламентарии одобрили законопроект, обязывающий правительство защищать  ядерные достижения страны. Закон был утвержден  173-мя голосами «за»,  при этом 9 парламентариев высказалось против  и  5 воздержалось.

Высказываясь в пользу данного законопроекта иранский парламентарий Ибрагим Карханех указал на то, что правительство Соединенных Штатов в течение последних 35 лет прилагало максимум усилий для того, чтобы остановить прогресс Ирана, но  потерпело неудачу.

Карханех также добавил, что после  12 лет ядерных переговоров, на которых Тегеран регулярно проявлял гибкость, и особенно в течение прошлого года, США все еще называют Иран «ненадежным» и настаивают на том, чтобы Исламская республика ограничила свои ядерные действия в соответствии с их интересами.

«При этом они утверждают, что не готовы отменить все санкции, даже если ядерное соглашение будет достигнуто»,  - добавил парламентарий. По информации  Iran.ru, Карханех уточнил, что новый закон направлен на поддержку иранской команды переговорщиков, чтобы они могли эффективнее отстаивать интересы  страны на переговорах.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.