Экс-премьер Ирландии прибыл в Тегеран

04 февраля 2015
A A A


Бывший премьер-министр Ирландии Берти Ахерн, возглавляющий ирландскую деловую делегацию, прибыл в столицу Исламской республики Иран для проведения серии переговоров с иранскими чиновниками во вторник.

По прибытию в аэропорт имени имама Хомеини, Ахерна приветствовал заместитель министра  труда, кооперации и социального обеспечения Ирана по вопросам международных отношений Мохаммад-Таки Хоссейни.

Визит ирландского министра состоялся по приглашению министра труда, кооперации и социального обеспечения Ирана Али Рабии.  В Иране ирландская делегация планирует провести переговоры с высокопоставленными иранскими чиновниками, представителями частного сектора и инвестиционных компаний.                 

Как сообщал  Iran.ru, в связи с визитом ирландского спикера Палаты представителей осенью прошлого года,  министр иностранных дел Ирана заявил, что Исламская Республика и Ирландия имеют значительный потенциал для дальнейшего расширения двухсторонних связей. Зариф также добавил, что отношения между Тегераном и Дублином могут быть расширены во всех областях.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.