Аракчи: ракетная программа Ирана обсуждению не подлежит

03 февраля 2015
A A A


Заместитель министра иностранных дел Исламской Республики Иран Аббас Аракчи заявил, что ракетная программа Ирана не является темой переговоров с другими странами.

Согласно словам замминистра, ракетная программа Исламской республики преследует оборонные цели, и Тегеран не намерен вести переговоры относительно вопросов  обороны своей страны с иностранными государствами. Соответствующее заявление Аббаса Аракчи стало ответной реакцией на недавние комментарии представителя Госдепартамента США Джен Псаки относительно  ракетной программы Ирана.

По словам Псаки,  ракетная программа Ирана «по-прежнему представляет серьезную угрозу для региона», и США внимательно следит за этим вопросом. И, кроме того,  "подобные опасения разделяет и международное сообщество". - добавила она.

Как известно  Iran.ru, Псаки также отметила наличие возможности у баллистических ракет доставлять ядерные боеголовки, и уточнила, что в этой связи, ракетная программа  является частью переговоров между Ираном и «шестеркой».

В ответ на это Аракчи подчеркнул,  что ракетная программа Исламской республики Иран никогда не обсуждалась на переговорах с «шестеркой», и Иран не допустит, чтобы в ядерные переговоры был включен вопрос, касающийся обороны страны.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.