Абуторабифард: США отступили перед силой Ирана

02 февраля 2015
A A A


По словам первого вице-спикера иранского парламента Хасана Абуторабифарда, один из американских сенаторов, тайно руководивший введением экономических санкций против Ирана, признался в бессилии США перед твердой позицией Исламской Республики Иран на ядерных переговорах.


На церемонии открытия торжеств, посвященных 36-й годовщине победы Исламской революции, Абуторабифард также отметил, что стабильность и сила Ирана оказали положительное воздействия и на поддержание безопасности региональных стран, таких как Ирак, Бахрейн, Ливан, Палестина и Сирия.


«Враги предполагали, что Иран сдастся под  давлением, но их надежды оказались напрасны. Исламская революция и стойкое сопротивление иранского народа стали образцом для таких стран как Ливан и Сирия, готовых пройти тот же самый путь», - пояснил Абуторабифард. 


По информации Iran.ru, в своей речи вице-спикер подчеркнул, что ливанская «Хезболла» и сопротивление йеменцев и Бахрейна, а также освободительное движение угнетенных палестинцев в секторе Газа против израильской оккупации имеют общие корни с Исламской революцией в Иране. 

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.