Лариджани: Обама будет ответственен за провал ядерных переговоров

02 февраля 2015
A A A


Согласно заявлению спикера Меджлиса Исламской республики Иран Али Лариджани, президент США Барак Обама будет нести ответственность за возможную неудачу на ядерных переговорах по иранской ядерной программе.

«В связи с проблемами внутри страны американский президент не может принимать обоснованных решений», - отметил Лариджани, добавляя, что иранская команда переговорщиков и администрация проявили достаточную гибкость в ходе переговоров.

Спикера подчеркнул, что Иран никогда не примет чрезмерные требования американской стороны. «Президент США должен понять, что Иран никогда не отступит от своих ядерных прав и неправильная политика, проводимая США может привести к провалу переговорного процесса», - заключил Лариджани.

Как сообщал  Iran.ru, вместе с тем  замминистра иностранных дел Ирана Аббас Аракчи заявил, что уже к концу марта стороны могут выйти на начало реализации проекта итогового соглашения. Соответствующий вывод чиновник сделал по итогам переговоров со своими коллегами из Франции, Германии и Великобритании в Стамбуле.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.