Зариф поздравляет афганского коллегу с назначением

31 января 2015
A A A


 Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф передал поздравительное сообщение своему  афганскому коллеге Салахаддину Раббани в связи с получением вотума доверия от Национального собрания Афганистана.

В  сообщении министр иностранных дел выразил уверенность в том, что расширение ирано-афганских отношений на региональном и международном уровне будет отвечать интересам обеих стран и способствовать поддержанию безопасности и спокойствия в регионе.

Недавно Министерство иностранных дел Ирана также поприветствовало вотум доверия афганского парламента членам кабинета министров нового президента страны, отмечая, что это может привести к формированию правительства национального единства.

В настоящий момент афганские парламентарии одобрили только девять из назначений Кабинета президента Ашрафа Гани Ахмадзая  прежде, чем пойти на шестинедельный перерыв. Тайное  голосование состоялось после двух недель обсуждений, которые привели к изменению первоначального состава кандидатов. 

Как сообщал  Iran.ru, Министерство иностранных дел Ирана также выразило надежду на быстрое завершение формирования Афганского кабинета министров, что может поспособствовать дальнейшему расширению конструктивного сотрудничества Тегерана и Кабула во всех областях.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.