Кения удовлетворена уровнем развития тегерано-кенийских связей

28 января 2015
A A A


Президент Хасан Роухани подчеркнул, что борьба с терроризмом требует серьезных совместных усилий  мирового сообщества.  Подобные слова прозвучали во время получения главой иранского правительства  верительных грамот нового кенийского посла в Тегеране Рукьяха Ахмада Субу.

Иранский президент также выразил сожаление в отношении того, что многие террористические группировки действуют от имени религии, и в частности  ислама, в то время как их поведение идет в разрез с основными религиозными ценностями.

Затрагивая тему сомалийских пиратов, Роухани подчеркнул  необходимость расширения взаимодействия между странами в сфере культуры, политики и информационных областях, что может поспособствовать предотвращению распространения террористических идеологий.

Характеризуя Кению как одну из влиятельных стран в Восточной Африке, президент отметил, что связи с Найроби всегда имели значение для Ирана. После чего  Роухани  призвал  к расширению двусторонних отношений в области экономически, культуры,  науки и туризма.

По информации Iran.ru, кенийский посол, со своей стороны, выразил удовлетворение расширением сотрудничества и реализацией иранскими компаниями проектов  в его стране, особенно отмечая область дорожного строительства.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.