Боруджерди: западные державы подвергли опасности международный мир

28 января 2015
A A A


 Обеспечив террористические группировки вооружением, западные державы и их региональные союзники подвергли опасности  мир и безопасность на глобальном уровне,  заявил председатель Комиссии национальной безопасности и внешней политики Меджлиса Ирана Алаэддин Боруджерди.

Высокопоставленный иранский парламентарий сделал подобное замечание на встрече с председателем Парламентского Комитета по иностранным делам Грузии Тедо Джапаридзе, где Боруджерди также отметил важную роль обеих стран на Ближнем Востоке и в Кавказском регионе и призывал к расширению взаимовыгодного сотрудничества.

Также председатель Комиссии национальной безопасности и внешней политики Меджлиса Ирана заявил, что  выполнение соглашений, достигнутых между этими двумя странами, проложит путь к дальнейшему расширению двусторонних отношений, подчеркивая полную поддержку иранским парламентом расширения связей между двумя странами.

Как известно  Iran.ru, Джапаридзе, со своей стороны, отметил, что рост регионального кризиса подвергнет опасности глобальный мир и безопасность на длительный срок. По завершению встречи грузинский парламентарий пригласил Боруджерди в ближайшее время посетить Грузию.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.