В Мюнхене состоится круглый стол по ядерной проблеме Тегерана

27 января 2015
A A A


Министры иностранных дел Ирана, США, Германии и Франции планируют провести круглый стол для обсуждения мирной ядерной программы Тегерана в рамках 51-й Мюнхенской Конференции по безопасности, заявил председатель конференции Вольфганг Ишингер.

Согласно заявлению Ишингера, одной из главных тем предстоящей конференции в Мюнхене будет курс ядерных переговоров между Ираном и «шестеркой» международных посредников (Россия, Китай, США, Великобритания, Франция и Германия).

Кроме того, бывший заместитель министра иностранных дел Германии, добавил, что руководитель Внешней политики Европейского союза Федерика Могерини, вероятно, также присоединится к обсуждению за круглым столом.

Отвечая на вопрос о возможности проведения официального раунда переговоров по ядерной программе Ирана за кулисами Мюнхенской конференции, Ишингер пояснил, что возможность данной встречи зависит от решения Министерства иностранных дел Германии и ЕС, а также всех министров, участвующих в переговорах.

Как известно Iran.ru, 51-я Мюнхенская Конференция по безопасности будет проведена с 6 по 8 февраля. За прошлые пять десятилетий Конференция стала ключевым ежегодным собранием, посвященным обсуждению мирного урегулирования конфликтов и международному сотрудничеству и диалогу по международным проблемам.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.