Меджлис ИРИ призывает к глобальной антитеррористической кампании

26 января 2015
A A A


Вице-спикер иранского парламента Хасан Абуторабифард указал на распространение терроризма и экстремизма в мире и подчеркнул, что кампания против терроризма как глобальная проблема требует серьезного обязательства и сотрудничества всех стран. Подобные замечания Абуторабифард сделал в рамках встречи вице-председателя немецкого парламента Клаудией Рот, находящейся в Тегеране с официальным визитом.

Описывая отношения Ирана и Германии как «давние и благоприятные», вице-спикер Меджлиса подчеркнул, что две страны обладают значительным потенциалом для расширения политических, экономических и промышленных связей. «Парламенты стран также играют важную роль в облегчении взаимовыгодного сотрудничества», - добавил он.

Клаудиа Рот, со своей стороны упомянула текущее положение в ближневосточном регионе и распространение террористических группировок на Ближнем Востоке, добавляя, что Иран играет важную роль в установлении безопасности и спокойствия в регионе. По информации Iran.ru, вице спикер парламента Германии также выразила надежду, на то что уровень двухстороннего сотрудничества между Тегераном и Берлином может быть увеличен во всех сферах.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.