Переговоры по ядерной программе состоятся в Стамбуле

26 января 2015
A A A


29 января в Стамбуле в рамках переговоров по ядерной программе Тегерана будет проходить встреча на уровне заместителей министров иностранных дел Исламской республики Иран, Великобритании, Германии и Франции. 

Заместитель министра иностранных дел Ирана Аббас Аракчи охарактеризовал вчерашние переговоры, проведенные с представителями США и ЕС  в Цюрихе как «конструктивные», но «запутанные». При этом Аракчи отметил, что достигнуть результата в ближайшее время будет сложно, однако стороны имеют серьезные  намерения продолжить вести переговоры.

Аббас Аракчи  также подчеркнул, что в ходе переговоров участники уже начали обсуждение всех важнейших вопросов, таких как обогащение урана и отмена санкций. Вместе с тем он отметил, что переговорный процесс находится на стадии обсуждения деталей.

По, информации Iran.ru,  заместитель министра иностранных дел ИРИ при этом сообщил, что следующий раунд переговоров состоится 29 января в Стамбуле. В переговорах примут участие заместители министров иностранных дел Ирана, Великобритании, Германии и Франции.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.